Новые статьи
[22.02.2017][Пресса о нас]
ХК «Кстово» - победитель «Золотой шайбы»! (0)
[05.11.2016][О соревнованиях]
II традиционный турнир. "День рождения ФОК ". (юноши 2002 г.р.) Ардатов. Нижегородская область. 05.11.2016 (0)
[30.03.2015][Пресса о нас]
"Ровесник" снова в финале! (0)
[29.03.2015][Пресса о нас]
Денис Москвин: «В возрожденном турнире «Золотая шайба» принимают участие более полутора тысяч хоккейных команд со всего Приволжья» (0)
[28.03.2015][Пресса о нас]
Хоккеисты из Кстово представят Нижегородскую область на окружном финале "Золотой шайбы" (0)

Главная » Статьи » Пресса о нас

Трудная победа (Турнир в городе Перевоз среди команд 1998-1999 годов рождения)
     В воскресенье, 12 сентября , в городе Перевоз проходил областной турнир по хоккею среди подростков 1998-99 года рождения, посвященный открытию хоккейного сезона.
     Участниками турнира стали сильнейшие подростковые команды Нижегородской области, а именно «Торнадо» (Бор), «Знамя» (Арзамас), «Чайка» (Перевоз) и «Нефте-КИМ» (Шелокша).
     Надо отметить, что турнир был на редкость интересным и зрелищным. Силы соперников были равны, исход каждого матча сложно было предугадать до последней минуты.
     Обыграв со счетом 4:2 команду «Знамя», «Нефте-КИМ» вышел в финал, где его ждал грозный соперник – команда «Чайка». С первой минуты финальной игры на площадке завязалась жесткая, упорная борьба. Играющим дома хоккеистам «Чайки» была нужна только победа, но и «Нефте-КИМ» не собирался уступать.
     И неудивительно, что основное, а затем и дополнительно время так и не выявило победителя: игровое время матча завершилось со счетом 2:2. Была назначена серия буллитов.
     Первые дуэли – и в ворота каждого из вратарей влетает по шайбе, а затем стражи ворот отражают по 6 ударов. Напряжение достигло предела. И дрогнул вратарь команды «Чайка», в то время как страж ворот команды «Нефте-КИМ» Даниил Ложкин справился с нервами. В итоге - 3:2 в пользу наших хоккеистов.
     Неудивительно, что Даниил Ложкин был признан лучшим вратарем турнира – его действительно можно назвать героем финальной игры. Кроме этого, лучшим игроком был признан и еще один хоккеист из команды «Нефте-КИМ» - Даниил Журавлев.

Статья газеты «Наши Земляки» № 34 от 18 сентября 2010г.
Категория: Пресса о нас | Добавил: Админ (19.09.2010)
Просмотров: 1271 | Комментарии: 2 | Теги: перевоз, Ложкин, Чайка, знамя, Торнадо, Журавлев, Нефте-КИМ | Рейтинг: 5.0/1